Как правильно писать на протяжении

на протяжении - употребляется при указании на временной отрезок, событие или действие, в течение которых происходит что-либо; в продолжение чего-либо, в течение чего-либо.

на протяжение — расстояние (по одному из трех измерений - длине, ширине, высоте) . Расположение чего-л. на какое-л. расстояние в длину. Пространство

Что за бред? Сколько у нас неучей, лучший ответ - и неправильный)). На протяжении! Так и пишется. "Знаток" смешала в кучу коней и людей, спутав "на протяжении" с "в течениЕ" и перепутав правило местами)). И все дружно лайкнули - гениально!))))))

"на протяжении - употребляется при указании на временной отрезок, событие или действие, в течение которых происходит что-либо; в продолжение чего-либо, в течение чего-либо.

на протяжение — расстояние (по одному из трех измерений - длине, ширине, высоте) . Расположение чего-л. на какое-л. расстояние в длину. Пространство"
то есть в предложении "На всем протяжени* реки только в одном месте ловит рыба" нужно писать Е???? В корне не согласен

на протяжении

аааа

на протяжении

так и пишется на протяжении!

Хм...
1. На ком/На чём. На протяжении.
На протяжении пути я буду смотреть в окно.
На протяжении трубы имеются надписи.
На протяжении реки наблюдалась гладь.
На протяжении года все мыли руки с мылом.
2. На кого/На что. На протяжение.
На протяжение ж/д состава имеется ограничение.
Тяговая сила на протяжение заготовки станка равна 10Н.
На протяжение реки легла гладь.
На протяжение года влияют все объекты солнечной системы.

Жэс

на протяжении