Помогите самостоятельная работа по физике за 7 класс=))))до завтра

Юлия Крекотень Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
если при переходе по льду человек провалился, то спасающий должен приближаться к нему ползком, а на край полыньи рекомендуют класть доски или лыжи.? ПОЧЕМУ.
Голосование за лучший ответ
Евгений Ключников Гуру (3148) 12 лет назад
По тонкому льду люди передвигаются ползком, чтобы распределить вес своего тела на большую площадь. Давление - это сила, поделённая на площадь приложения этой силы. Таким образом, чем больше площадь соприкосновения тела (человека) со льдом, тем меньшее давление оказывается на лёд.