Холестерин - 6,6 это нормально или нет

Ирина Парасоцкая Ученик (23), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311196) 11 лет назад
Холестерин - норма - 2,6-6,7 миллимоля на литр крови.
Остальные ответы
Мила Искусственный Интеллект (258371) 11 лет назад
По современным меркам считается много (норма до 5), но всегда раньше, когда не выпускалось столько таблеток для борьбы с холестерином, норма была до 6,5. Но есть еще возрастные нормы: чем старше человек, тем может быть холестерин выше, до 7,2.
Василий Шигимага Просветленный (24269) 11 лет назад
У Вас легкая степень гиперхолестеринемии (нормой считается уровень содержания общего холестерина от 3,9 до 6,5 ммоль/л - желательным же до 5,0 ммоль/л) . Не мешало бы Вам еще знать уровни содержания "хорошего" холестерина" (липопротеидов высокой плотности - норма для женщин от 0,86 до 2,29 ммоль/л) и "плохого" холестерина (липопротеидов низкой плотности - норма для женщин от 1,92 до 4, 51 ммоль/л).