Чем характеризуется романтический стиль в одежде, и с чем должен сочетаться?

Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 12 лет назад
.
РомаНтический стиль – самый женственный и мягкий, он имеет
исторические
корни.
В его основе лежит художественный стиль 19 века – РОМАНТИЗМ.

Одежда - романтического стиля украшает женщину, подчеркивает красоту
фигуры, придает образу как возвышенность, загадочность и утонченность,
так и кокетливость, чувственность.

Благодаря прилегающему силуэту одежда - мягко обтекает фигуру, делает
ее грациозной и изящной.

Созданию романтического образа - способствует сочетание больших и малых
объемов, например, прилегающий лиф и пышная юбка.

Романтический стиль - позволяет смелее открыть тело, декорировать
костюм подрезами, разрезами, рюшами, оборками, воланами, кружевами.

Аксессуары :
броши, заколки, банты, бусы, шляпы, искусственные цветы.
Перчатки :
капроновые или шелковые, сетчатые или с вырезом для поцелуя,
разной длины (от коротких до максимально длинных) .

.

ОБУВЬ - романтического стиля.
Конечно же, это высокий каблук, каблук – шпилька, очень элегантно смотрятся
и дополняют своей скромностью романтическую одежду туфли – лодочки.

Обувь может быть украшена различными пряжками, бантиками и бантами.
Кожа для обуви используется с орнаментальной вырубкой.

Туфли - из парчи в романтическом стиле тоже приветствуются.
Много красивой обуви в этом стиле из различных тканей, с вышивкой
и просто однотонные «лодочки» , туфли из замшевой ткани.
Допускаются в украшении - ОБУВИ различные инкрустации с имитацией
драгоценных камней.
Вы можете купить кожу для обуви в любом магазине, который
специализируется на продаже натуральной кожи или через Интернет со
скидкой.

Дополнения к одежде – меховые палантины, накидки, горжетки, боа, пелерины.
Мех для палантина обычно выбирается гладкий.
На шее его не носят, он просто набрасывается на спину и слегка придерживается
руками.
Палантин может быть не только из меха, но и из ажурного трикотажа,
из кружев.
Боа - отличается от палантина шириной, т. е. это изделие более
узкое, и может быть не только из меха, но и из страусовых перьев.

Горжетка - чаще всего, из меха с длинным ворсом и более короткая в отличие
от палантина и боа. Но все эти накидки, конечно же, для вечернего наряда.

Необходимым атрибутом романтического стиля являются всевозможные
перчатки - разной длины и из разных тканей: шёлка, капрона, кружева, кожи.

Сумочки, как правило, маленькие – именно те, которые раньше назывались
ридикюль, в виде кисета, обычно вышитые и на длинном шелковом шнурке,
который вешается на руку.

Есть ещё оригинальные сумочки – сумочки Помпадур.
Эти сумочки могут быть из бархата, расшитого бисером или вышитого
крестиком или из кружева. Такие сумочки тоже только для вечернего
наряда.

Причёски - в романтическом стиле сложные, обычно это локоны
или высокие укладки из дополнительных волос – шиньонов.
Допускаются и такого же рода парики.

Где можно использовать - романтический стиль ?
Конечно же, при встрече влюблённых – для отдыха, вечернего
ужина для двоих ;
кафе, театр, выставки, другие праздничные встречи в кругу своих друзей.

Этот СТИЛЬ - уместен для выпускницы для школьного бала.
Именно этот стиль – стиль невесты.
И всё же это мало-практичный стиль, слишком обязывающий,
в какой-то степени претенциозный, а потому годится не для всех и не всегда.

.

Фото из интернета и свои -- подбирала сама, /знание темы /.

.
N - art ™Высший разум (1647169) 12 лет назад

.
Как сочетать - одежду в романтическом стиле ?

Там, где от вас требуется проявление женственности, смело пользуйтесь
одеждой в романтическом стиле. Это прежде всего свидания и знакомства.

Уместно его применять для вечерних мероприятий, выходов в театр, кафе
или просто во время отдыха.

Такой стиль - настраивает на расслабление и способствует налаживанию контактов.
Но не стоит думать, что на работе для него нет места.
Некоторые предметы и детали можно успешно вписать в ваш строгий деловой стиль
и разбавить его таким образом.

Будет вполне достаточно заменить рубашку на романтическую блузку и ваш офисный
костюм уже преобразился для личной встречи после работы.

Умело повязанный на шее легкий шарфик добавит свежести и непринужденности
в ваш облик, а спрятать его в сумочке не составит труда.

Очень интересен романтический стиль в своих проявлениях в свадебных нарядах,
костюмах и платьях для выпускных и торжественных вечеров.

.
N - art ™ Высший разум (1647169) . В то же время есть места, где этот CТИЛЬ - демонстрировать неуместно. Прежде всего, это противопоказано тем специалистам, которые должны уже одним своим видом выражать строгость, деловитость и целеустремленность. Так что никаких декольтированных платьев, оборок и рюшей. Хотя редкое исключение предоставляется РОМАНТИЧЕСКИМ блузкам при условии их безукоризненного модного фасона. А вот работникам низшего и среднего звена в сфере обслуживания даже рекомендуют использовать в своем деловом гардеробе вещи в романтическом стиле. Это относится, прежде всего, к блузкам, которые желательно носить с жилетом, а не пиджаком или жакетом. Это настраивает клиентов на доброжелательность и способствует установлению диалога. Даже в том случае, когда романтика временно не в моде, а вы так любите этот СТИЛЬ, не отчаивайтесь. Ведь даже находясь дома, или выходя на прогулку, вы должны чувствовать себя легко и уверенно в красивой одежде. .
*SPACE*Искусственный Интеллект (262980) 12 лет назад
Нина!!
Я в восторге!!
Восхитительный, романтичный ответ!!
Столько мелодий Моды , Лирики и Поэзии!!)
Красота и гармония образов, утонченность и пластика!!

Движение и аромат лепестков дыхания свежести и очарования.
Радость и созерцание восхитительных красок и сочетаний форм!

Все чарует, волнует, несет волшебные напевы Лета и Красоты Женщины!!

Благодарю за соприкосновение с Утонченностью Образов!

Каждый способен найти здесь что-то для себя и просто запомнить чудо перевоплощения!!
Удачи Счастья в Творчестве и в Жизни!!)

.
- ну вы девачки даете! Эт вы тут создали виртуальный журнал модных коллекций пред-а-порте и от кутюр весна-лето 20012 г. да?
Остальные ответы
Ализе Энг Мастер (1784) 12 лет назад
Романтический стиль это: изящные драпировки, банты, легкая вышивка, рюши, перламутровые пуговицы, воланы, цветы, жабо, воланы и стильные декольте. В одежде, основным видом, который представляет это направление в моде, принято считать платья. Эти платья должны обязательно подчеркивать линию женской талии.
Braun Профи (988) 12 лет назад
Романтический стиль бывает разный, в классическом понимании это как описала выше Ализе.
Но я например считаю платья подчеркивающие талию и юбка-солнце это романтик. несомненно. или цветочек в волосах. или бусы на шею.
романтический стиль это что-то нежное, струящиеся, воздушное ( я про платья)
ооо ммм Знаток (329) 7 лет назад
романтический стиль для города выглядит примерно так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Его основа - это платья, одежда из легкой ткани, многослойность, светлый цвет. Он может сочетаться с вещами базового гардероба, но обычно образы в романтическом стиле самодостаточны.
Павел Арапов Гуру (4695) 6 лет назад
Основой романтического наряда является женственное платье которое подчеркивает утонченную [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и создает привлекательный образ.