Контрольная работа по геометрии 8 класс на тему окружность. 3 задания помогите плиз ))))))))))))))))))))))
1)Точки А и В делят окружность с центром О на дуги АМВ и АСВ так, что дуга АСВ на 60 градусов меньше дуги АМВ, АМ-диаметр окружности. Найдите величины углов АВМ, АВМ, АСВ.
2)Хорды МЕ и РК пересекаются в точке А так, что МА=3см, ЕА=16 см, РК=1:3. Найдите величину хорды РК и наименьшее значение радиуса этой окружности .
3)В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 см, а биссектриса, проведенная к основанию-8см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник, и радиус окружности, описанной около этого треугольника
в первом задании найти надо величины углов АВМ, АМВ, АСВ, я опечатку сделала (
ах, эти смайлики))))))))))))
дмитрий д е6лан
Сама решай))
если сидеть на "ответах", то и учиться не надо? а как экзамены сдавать собираетесь?
...хоть мысли бы какие, доводы привела, что мол голову сломала и никак.. . эх в мои школьные годы бы, да такой сайт, да инет под руку:))