что значит скорость катера относительно воды?

Алексей Сердюков Знаток (342), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Странник ZERO Знаток (328) 12 лет назад
Если ты спрашиваешь для физики, то объясню с точки зрения физики, ведь это надо не заучивать, а понимать самому!
Основное правило кинематики:
Скорость относительно неподвижной с-мы отсчёта равна скорость относительно подвижной с-мы + скорость подвижной с-мы. (векторно)
Воспользуемся им:
Те скорость лодки относительно земли равна скорости лодки относительно воды + скорости течения (если по течению) или минус скорость течения (против течения) .

Отсюда легко найти скорость лодки относительно воды, перенеся остальное в левую часть равенства ( само собой меняя знак на противоположный)

Скорость относительно воды=ск лодки относительно земли - ск течен (по течению) и + ск течения (если против).
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1767855) 12 лет назад
Собственная скорость катера в стоячей воде.
-R[]M[@]н- Мастер (1067) 12 лет назад
скорость катера на воде
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 12 лет назад
Ты себе даже не предствляешь - это скорость катера относительно берегов в стоячей воде. Ну, когда вода совсем не двигается.
Источник: Еще будут вопросы по этому поводу?
Ирина Профи (707) 12 лет назад
скорость катера вне зависимости от скорости теченения
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 12 лет назад
Это его скорость в такой системе отсчета, в которой скорость течения равна нулю.
sergey maljkov Мастер (1988) 12 лет назад
Если катер движется по течению, то Скорость относительно воды=скорость в стоячей воде-скорость течения. Если против течения то +, а если вода не движется то относительно воды катер движется с собственной скоростью