Сломался мостовой кран в цеху. Проверил все что мог.

Denis Знаток (395), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На первой скорости двигатели гудят но мост не едет. Электрическую часть проверил "от и до", температура в цеху ~45-60 гр. по Цельсию. Что еще может быть? Может по механике искать?
Дополнен 12 лет назад
Сергей 432, питание в норме (вольтаж в том числе) , тормоз отпускает. В редуктор еще не лазил.

Персей Львиное СЕРДЦЕ, если бы пропала 1 фаза, то движок просто гудел, или в крайнем случае вращался бы не впопад, а в данном случае кран со 2-рой - 3-тьей скорости движется в нужном направлении.

ЭЛЕКТРИКУ ПРОВЕРИЛ "ОТ И ДО" это я уже писал
Дополнен 12 лет назад
Иван Поротов, спасибо, но я уже говорил что все, что касается электрики я проверил, в том числе и сопротивления.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Грибков Оракул (84896) 12 лет назад
у меня сломался велик
Источник: проверил все, что мог, но никак не могу найти причину обрыва цепи и зажевывания двух звезд в касете
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Осталось схему поглядеть.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144916) 12 лет назад
А питание нормальное?
Вольтаж везде нужный?
Не попал ли посторонний предмет в редуктор, зацепление шестерён есть везде? Шпонки стоят везде?
Тормоз отпускает?
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295918) 12 лет назад
,,,,смотри ( ПМЕ или ПМА - фаза 1 пропала.
Источник: ....Обычьно -(( кабеля -перетираются на входе --СОПЛИ Все проверь ☺ Удачи ☺
Иван Поротов Профи (974) 12 лет назад
:))))) Смотри роторную цепь. Скинь роторные концы с двигателей и прозвони их (не двигательные, приходящие) все три должны звонится (контроллер поставь в нейтральное положение) сопротивление может быть разное но обрыва быть не должно!!!! Если есть обрыв смотри клемник-шлейф-ящик с сопротивлений (вероятнее всего ящик)
Источник: ОПЫТ!!!!
Иван ПоротовПрофи (974) 12 лет назад
(: Знал бы ты сколько раз я это слышал,