От колыбели до сада
+2Скажите, пожалуйста, можно ли регистрировать брак в ЗАГСе в дни сплошных седмиц и в посты?
У нас государство отделено от церкви и не обязано с ней согласовывать график работы загсов и регистраций браков.
У нас церковь отделена от государства с 1917 года. Регистрируйтесь в любой день. Седмицы, посты и прочие мясопусты-совсем не причем
В загсе можно.
Конечно, можно. В пост нежелательны шумные гулянки с обильными возлияниями, драками, матом и свинским состоянием ( а без этого редко какая свадьба обходится) . Впрочем, если вы намерены только регистрироваться, то вам вообще не о чем переживать.
Конечно. ЗАГС ваши церковные праздники не празднует.