Что такое АРХЕТИП? Объясните, пожалуйста, попроще. Правда, не знаю.

Морозов Гений (52970), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kaspar Гуру (3094) 16 лет назад
Это из теории Юнга - архетипы "живут" в подсознании - это образы доставшиеся нам от предков так сказать глубинные представления.
Остальные ответы
Марина Н Гуру (4614) 16 лет назад
Архетипы - непознаваемы и невыразимы и проявляются в нашем сознании только посредством символов. То есть, за каждым символом стоит какой-то безымянный архетип.