Проблема с сетевым адаптрером.

Thor Odinson Мыслитель (8148), закрыт 11 лет назад
Не могу подобрать драйвер.. .Высокоскоростное подключение не работает, Wi Fi -работает.. .см. фото
Перепробованы все варианты подбора и установки от администраторы и др. оболочками.. .
Выводиться такое сообщение JMicron PCI Express Gigabit Ethernet Adapter код 10
Чио это значит?
Сейчас установленн не корректный (не работает) драйвер версии 6.0.14.11
Увеличить
Дополнен 11 лет назад
Сорри!
Адаптером...
Дополнен 11 лет назад
Проблема решена.... после двухдневного боя.. а сделал я это сам примерно так
Насколько я смог разузнать это проблема всей линейки K52 (X52)
особенно в материнках с Core i3. Решается довольно просто:
Диспетчер устройств ->
JMicron PCI Exspress Gigabit Ethernet Adapter -> Свойства -> Вкладка "Дополнительно" -> В поле
"Network Address" вводим желаемый MAC-адрес в формате 00AABBCCDDFF (без разделителей) .
Однако у меня появилась другая проблема которую я описал в этой теме.

что такое мас?
МАК - адрес - это аппаратный адрес сетевой карты компьютера. Не совпадает с IP-адресом.
Имеет вид типа такого: 00-01-02-03-04-05-06. Посмотреть свой мак-адрес можно,
нажав "Пуск-выполнить" ввести cmd и там напечатать ipconfig /all

Привязка к мак-адресу - обычно имеется в виду в контексте "привязка мак-адреса к ip-адресу".
Как правило, под этим подразумевается резервирование на dhcp-сервере для того,
чтобы компьютер в сети каждый раз получал один и тот же адрес.

По факту мак адрес - это номер сетевой платы, прошитый в ней аппаратно, у некоторых жестко,
у других моделей - перешивается.
Этот номер (должен быть) уникален. Он "приклеивается" к каждому блоку данных,
который идёт через эту плату. Кроме того он может быть просто прочитан программой,
если ей это интересно.
Таким образом, привязка к мак-адресу - это установка разрешений на основе уникального кода,
вшитого в каждую сетевую карту. При работе в сети идентификация происходит
в процессе передачи информации при анализе передаваемых пакетов данных,
при работе на локальной машине - в любое программно определённое время,
непосредственно чтением мак-адреса.
Лучший ответ
Остальные ответы
Степан Ильич Профи (589) 11 лет назад
нажми там же обновить драйвера пусть сам найдет да из инета скачает
Митя Дрожжин Знаток (326) 5 лет назад
Спасибо! Да помогло MAC только с такой маской 00AABBCCDDFF. Жесть день промучался, а тут такая детская хрень (
Aleksey Voropaev Ученик (150) 3 года назад
Спасибище огромное. Век помнить буду.
Royalstar Знаток (452) 2 года назад
спасибо БРО от ДУШИ!!!!
mag137 Знаток (251) 2 года назад
Сколько лет прошло, а твой ответ актуален и продолжает помогать людям! Здоровья тебе человек!!!
Павел Лисин Профи (721) 1 год назад
Твой вопрос и решение помогли решить проблему! Спасибо, друг!