Физика. какая связь между электрической индукцией и напряженностью электрического поля

natalja muzq4enko Ученик (124), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
. . Знаток (427) 12 лет назад
Электри́ческая инду́кция (электри́ческое смеще́ние) — векторная величина, равная сумме вектора напряжённости электрического поля и вектора поляризации.

D=E+4ПP, где D вектор электрической индукции, E - напряженность электрического поля, P - вектор поляризации. (4П - четыре ПИ)
Источник: wikipedia