Появился небольшой вопрос - кто такие валлары?

fsdfdsfdsf fsdfdsfdsfds Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Недавно слушал одну песенку и вдруг услышал это слово. Как оказалось позже, мне показалось. В самой песне этого слова нет, но вот оно мне очень кажется знакомым и никак не могу вспомнить кто это или что это.
Лучший ответ
МИЛЕДИ TORY Просветленный (21610) 12 лет назад
Валары - Величайших духов Эльфы именуют "Валар" - Силы Арда, а люди часто называют их Богами. Повелителей Валар семь, и так же семь Валиер - Королев Валар. Ниже приводятся их имена на языке Эльфов, как они произносились в Валиноре (хотя Эльфы Среднеземелья называют их иначе, а среди людей имена богов многочисленны) .
Вот как зовут повелителей по степени их могущества: Манве, Ульмо, Ауле, Ороме, Мандос, Лориен и Тулкас.
Имена королев: Варда, Яванна, Ниенна, Эсте, Вайре, Вана и Несса.

Манвэ Сулимо - глава валаров, повелитель неба и ветра, любитель быстрокрылых птиц, особенно орлов

Варда (Элберет Гилтониэль) - первая среди вал, наиболее почитаемая эльфами, создательница звёзд. Супруга Манвэ

Ульмо - владыка всех вод

Ауле - кузнец и ремесленник, создатель гномов

Йаванна Кементари - покровительствовала всему, что живёт и растёт. Создательница Золотого древа (Лаурелина) и Серебряного (Тельпериона) . Супруга Ауле

Мандос Намо - старший Феантури. Владетель Палат Мёртвых и собиратель душ, убитых в бою. Пророк.

Вайрэ - ткачиха, супруга Мандоса

Ирмо Лориэн - младший Феантури, властитель видений и снов

Эстэ - целительница ран и усталости, супруга Лориэна

Ниэнна - сестра Мандоса и Лориэна, владычица скорби и плача

Тулкас Астальдо - самый сильный (физически) и удалой из валаров. Любит борьбу и состязания в силе

Несса - сестра Оромэ и супруга Тулкаса. Любит быстрый бег и танцы

Оромэ - покровитель охоты

Вана вечноюная - супруга Оромэ и сестра Йаванны. Чему покровительствует неизвестно

Не стоит забывать и мятежного валара - Мелькора, а впоследствии, Моргота Бауглира
Остальные ответы
Юрий Поляков Высший разум (841907) 12 лет назад
Персонажи фэнтэзи-романов.
"...Считается. что Валары были созданы изначальными драконами в давние времена....Валары - внешне напоминают эльфов. Красивые утонченные лица, стройные, с заметной хрупкостью сложения тела...
...маги, как светлые так и темные, вся сила которых заключалась в волосах...."

Обитающие в Австралии кенгуровые (Macropus) делятся нанесколько видов. Наиболее крупные из этих видов известны как обыкновенные (исполинские) кенгуру. Более крупные из них называют собственно кенгуру, чуть менльче — валлару, а еще более мелких — валлаби. Наиболее известные следующие виды кенгуру и валлару:

валлару жмите на ссылку
MAPuOHETKA Мастер (1861) 12 лет назад
Айнур - первые творения Илуватара, духи, созданные прежде Эа. Часть айнур пришла в Эа после ее создания, они стали называться валар (айнур, обладающие большей силой) и майар (остальные) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Айнур
Тут можно про айнуров почитать.
Источник: Дж. Р. Р. Толкин
Ден Бак Ученик (168) 6 лет назад
Почитай книгу "Сильмариллион" Толкина. Там все подробно описано :D