спинной мозг. почему спинной мозг короче позвононого столба?

Малина Профи (521), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (27237) 12 лет назад
У них разная скорость внутриутробного развития. Позвоночник развивается быстрее.
Остальные ответы
Said As Гуру (2718) 12 лет назад
а штоб не думали много
HerpesZoster Мыслитель (7719) 12 лет назад
У новорождённого их длина сопоставима, но скорость роста позвоночника несколько выше, чем у спинного мозга. В результате чего с возрастом позвоночник становится длиннее.
VK Просветленный (33308) 12 лет назад
Для того, чтобы он поместился в спинномозговом канале позвоночника.
Открою секрет: головной мозг меньше черепа.