в проктологии, гинекологии, урологии допускается использование не стерильных перчаток?

Никита Росошенко Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 11 лет назад
Стерильные перчатки используются при проведении хирургических процедур.
Смотровые перчатки используются при контакте со слизистыми, кожей. Например, инъекции, забор крови, стоматологические процедуры.
К смотровым относятся новые неиспользованные ранее перчатки, упакованные индивидуально или в коробке навалом (при условии правильного хранения коробок) .
Как альтернатива смотровым, могут использоваться хирургические перчатки, прошедшие глубокую дезинфекцию (ГД) . При оказании стоматологической помощи после каждого пациента выделяется отдельная пара перчаток.
При гинекологических осмотрах использовать одноразовые смотровые или стерильные перчатки.
Хозяйственные перчатки применяются при обработке инструментария, оборудования, а также загрязненных поверхностей при проведении текущих и генеральных уборок.
Остальные ответы
Машулька Мастер (1385) 11 лет назад
нет, только стерильные
de_MIR Мудрец (17724) 11 лет назад
Перчатки называются "Ерунда"? тогда нельзя
***Despero*** Искусственный Интеллект (256549) 11 лет назад
допускаются - при осмотрах. стерильные перчатки используются только при некоторых манипуляциях и операциях.
Макаренко Снежана Мудрец (12997) 11 лет назад
Конечно! Так как места, которые при помощи них осматриваются - далеко не стерильны.