Компу скоро третий год и вот уже с пол года он медленно запускается. НЕ В ВИНДЕ ДЕЛО.

Михаил Овчинников Ученик (221), на голосовании 11 лет назад
Компу скоро третий год и вот уже с пол года он медленно запускается.
Сразу скажу - не в винде дело. Долгий запуск железа. Т. е. если я перезагружусь во время процесса включения он стартанет за 30 сек до винды. Если нет - 2 минуты а то и 3.

Идеи?
Железо:
MB - x58a-ud3r gigabit
Video - Nvidia gts 450(gigabit)
HDD - ST barracuda 7200.12 750 gb(так же подключен внешник на 1.5 тб)
CPU - Intel core i7 930 - 2.8khz
питалово - 500 вт. куллер мастер.

Дополнен 11 лет назад
Еще раз для тех кто хочет набить посты:
ЭТО НЕ WINDOWS. В обоих случаях он стартует одинаково - 7-10 сек
Голосование за лучший ответ
Фшшш Мастер (1223) 11 лет назад
жесткий Диск! почисти Куллер замени термо пасту! питалово 500ватт Маловато для твоего компа 650-750 самое оно блок питания может подпездывать а комп ХОРОШИЙ!
Shevtsov V. Знаток (488) 11 лет назад
мое мнение- слабый бп .
фарух мусаев Мыслитель (6520) 11 лет назад
всякий мусор у тебя на жд, вот он и тормозит, что уж тут неясного.. . любой компьютер будучи "пустым", загружается очень быстро.
Edgar - I T - Мастер (1168) 11 лет назад
Ну во первых, нужно разобрать системный блок полностю, и хорошенько его почичтить, так сказать с ног до головы, в плоть до разбора всех коолеров, смжте процессор термо пастой, с серебрянной пылю. Так как у него проходимасть шикарная. Да и к стати не забудьте почистить и сам блок питания, разобрав его. Далее собирите СБ, и посмотрите как он начинет работать. Если не будет улучшения то переустановите сам виндовс, и установив все его радные драйвера. После посмотрите как он загружаетс, если нормально то значит эти глюги из-за программ. А почему это происходит? Вы наверное слышали что такое износ? И так это происходит и с самим процессором, тоесть когда ядры процессора работают на полную, или даже чуть меньше, на ядра поступает больше давления ( Эл. питания ) и поэтому он как бы садится, тоесть тиряет свою нормальную работоспасобнось. Это и называется ИЗНОС ПРОЦЕССОРА. Но к сожаленю это может произайти и оперативкой и с видео картой, а парой и даже с матиронкой.
Если вы хотите чтобы было как раньше, и если выше указанные действия не помогли вам, то тогда вам надо разгонять процессор с БИОСА, хотя я этого вам не советую, так как процессор бысрее выйдет со строя. Желаю удачи !!!