Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

да какова числа запрет в беларуси на ловлю рыбы с лодки

Клим Кирик Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
Календарь сезонных запретов для рыболовства
В Правилах рыболовства все сезонные запреты на лов рыбы описаны достаточно четко, но у меня всегда «глаза разбегаются» и не сразу можно определить, какие же ограничения существуют сейчас на водоемах. Да и временные запреты вводят на отдельных водоемах, на определенное время.. . Календарь будет более наглядно представлять все запреты на лов рыбы, установленные в Беларуси.
В Правилах рыболовства установлены временные запреты на ловлю отдельных видов рыб:
Щуки — с 1 по 31 марта
Сома — с 1 июня по 1 июля
Сига чудского — с 1 ноября по 15 декабря
Налима — с 25 декабря по 28 февраля
Рака узкопалого — с 15 октября по 15 июля
Пресноводных креветок - с 01 апреля по 15 июня

Дополнительные запреты в 2011 году:

C 1 апреля по 30 мая 2012 г. установлен запрет на любительский лов судака обыкновенного в некоторых рыболовных угодьях Брестской, Гродненской и Могилевской областей:

1. в Лунинецком районе Брестской области:

- канал "Микашевичский" - на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять,

- река Припять - на расстоянии 500 м вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала "Микашевичский",

2. Гродненском районе Гродненской области:

- канал "Августовский" - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман,

- пойменные водоемы реки Неман: "Келбасская затока" у деревни Келбаски и "Бережанская затока" у деревни Бережаны,

3. Мостовском районе Гродненской области:

- пойменные водоемы реки Неман: озеро "Старый Неман-1" у деревни Хартица, озеро "Винобойское" и озеро "Новое" у деревни Новинка, затон у деревни Дубно.

4. в Могилеве и Могилевском районе:

- на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах - от водозабора Могилевского автомобильного завода им. Кирова до устья реки Дебря.

Кроме этого, в указанных рыболовных угодьях запрещается в период с 1 апреля по 30 мая любительское рыболовство с использованием спиннинга.

Запрет установлен Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительский лов судака обыкновенного и использование отдельных орудий рыболовства в отдельных рыболовных угодьях»

Ежемесячный календарь

СТУДЗЕНЬ - ЯНВАРЬ

В течение месяца запрещены любительский и промысловый лов налима обыкновенного и рака узкопалого.

Запрещен промысловый лов всех видов рыб на зимовальных ямах.

ЛЮТЫ - ФЕВРАЛЬ

В течение месяца запрещены любительский и промысловый лов налима обыкновенного и рака узкопалого.

Запрещен промысловый лов всех видов рыб на зимовальных ямах.

2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий
Остальные ответы
Денис Андреевич Знаток (294) 5 лет назад
Подробнее о правилах рыбной ловли с лодки можете по читать здесь https://plotva.by/pravila-lovli-ryby-s-lodki/ должна помочь инфа!