От колыбели до сада

Мне страшно. Что делать?

Прошу совета, в основном, у взрослых.
Второй день подряд, мне страшно находиться в моей квартире.
Я боюсь каждого шороха, шума, выходить из комнаты.
Страшных фильмов и сериалов не смотрю.
Всё время кажется, что что-то ужасное сейчас произойдёт.
Я не могу сейчас слезть со стула и лечь, потому что, как только я лягу, сразу всё станет страшнее и сильнее.
Валерьянку хлещу, как на водопое.
Что за страх у меня такой? Что в моей квартире происходит?
Три дня назад я ещё спокойно засыпала и просыпалась.
А сейчас одна в квартире - паника.
Каникулы наступили. дома никого с утра до восьми вечера.
Что происходит? Помогите разобраться, прошу!

проверьте щитовидку, необоснованные страхи вплоть до паники один из признаков

Это совершенно естественно.
Мне уже за 40, а я до сих пор боюсь оставаться дома одна.)) )
Я включала свет везде, где только можно - так меньше страшно.

возьми собаку из приюта на временную передержку. сразу станет веселее) и забудешь про страх)))

паническая атака лечится медикаментозно. У моей сестры было такое. Вам поможет психиатр, ну, если вам это словно не нравится, то психотерапевт.

блин после вас мне еще страшнее