Строительство: как сделать прямоугольное отв. (внутри)

Нужно проложить короб сквозь плиту ДСП, и поэтому нужно сделать пряямоугольное отверстие (2см х 3.5см) в плите дсп. как это можно сделать, какие есть варианты?

Дополнен

Собственно, вопрос: "как именно проделать такую дырку в плите"?

по моему проще всего электролобзиком.
нарисуешь квадрат и в его границах (внутри) просверлишь отверстие дрелью сверлом чуть большего диаметра чем ширина пилки от электролобзика. главное чтобы отверстие не вышло за пределы квадрата, а потом электолобзиком выпилишь как надо. им и углы потом можно будет подравнять . если есть опыт работы с электролобзиком то ничего потом и править не надо будет.
а стамеску для дсп я бы не стал использовать.

Стамеска + молоток + прямые руки = отверстие

Сверлом можно. Но углы напильником поправить надо будет.
Рисуешь прямоугольник, берёшь сверло.. . ну, примерно 5-6 мм, сверлишь по периметру, через пару мм, внутри прямоугольника, отверстия, наклоняя сверло с дрелью (аккуратно!!! ) делаешь "пропилы" или "просверлы" от одного к другому отверстию. Свело не сломай! Потом напильником.

А электролобзик что, женевской конвенцией отменили?)

лобзик лепездрический как раз для этого. ну и руки с головой в придачу.

Источник: вечный строитель.