что можно приготовить из нашей обычной пищи 6-месячному ребенку

Анастасия Гуру (3747), закрыт 17 лет назад
грудью не кормлю
Лучший ответ
ОлПол Гуру (4360) 17 лет назад
бери ковшик, воды туда, картофелину пореж, добавь морковинку, лучек, пару колец перца сладкого , если есть кабачек или цветную капусту... помидорку не забудь... вобщем все какие есть овощи, главное что б они сочетались друг с другом... варишь, а потом в блендер... получилось классное овощное пюре... готовить быстро и что самое главное абсолютно полезно для ребенка, ведь нет ни соли, ни специй...
я такой ковшик варю на два дня. даю на обед
а, да, еще про мясо не сказала... свари, желательно отдельно, и с пюре в блендер...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1016) 17 лет назад
очень много можно , только главное растереть и приправ не добавлять
Gipsy Профи (650) 17 лет назад
если проблемы с животиком,то кашку из протертой вареной тыквы и манной крупы
нашему Славке была просто бальзамом
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
пюре купить в магазине
Пофигея Просветленный (23642) 17 лет назад
Манную кашку, суп куриный без зажарки, только растолочь картошку и прочее содержимое, рисовую или гречневую кашу, крупу предварительно промыть, высушить и помолоть на кофемолке
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 17 лет назад
Супчик с курочкой, только не жирный и все растолочь
Источник: й и
Пользователь удален Профи (525) 17 лет назад
Число кормлений — пять. Дневная норма до конца первого года жизни примерно 1030 - 1200 г.
Примерный набор продуктов: адаптированная молочная смесь 400 мл, пюре фруктовое 60 г, желток 1/2 шт. , творог 20—30 г, крупа 15 г, молоко 200 мл, кефир 140 мл, сахар 14 г, масло сливочное 4 г, масло растительное 3 г, картофель 75 г, овощи разные 40 г, мясо вареное 10 г, сок 60 мл.
Здоровый шестимесячный ребенок прибавляет в весе за месяц в среднем 650 г, подрастает на 2 см, а семимесячный соответственно — 600 г и на 2 см.

Время Режим
6.00 1 кормление (200 г смеси)
6.00-8.00 бодрствование
8.00-10.00 сон
10.00 2 кормление (150 г 8-10-процентной каши, 1/2 желтка, 30 г фруктового сока)
10.00-12.00 бодрствование
12.00-14.00 сон
14.00 3 кормление (20 г овощного бульона, 150 г овощного пюре, 20 г мясного пюре, 30 г сока)
14.00-16.00 бодрствование
16.00-18.00 сон
18.00 4 кормление (150 г кефира, 20 г творога, 60 г фруктового пюре)
18.00-20.00 бодрствование
20.00-6.00 сон
22.00 5 кормление (200 г смеси)

С 7 месяцев в меню ребенка следует ввести вареное мясо — источник полноценного белка. Мясо должно быть нежирным. Можно давать телятину, говядину, свинину, куриное мясо (лучше белое и без кожи) в виде пюре, начиная с 1/2 чайной ложки и постепенно, в течение 10 — 12 дней, доводя дозу до 30 — 40 г (1,5 — 2 столовые ложки) .

Рекомендуемые рецепты: фруктовые соки, мясное, овощное и фруктовое пюре, домашний творог, каши из разных круп (8- и 10-процентные) .

Аня Знаток (480) 17 лет назад
Почти все, только мясо не жирное.И растереть все в блендере