помогите найти грамматическую основу в предложении и определить тип предложения!

baklajan Мастер (1762), на голосовании 11 лет назад
какой тип этого предложения, сложноподчиненное, или сложное с союзной подчинительной и бессоюзной связью?
Ученые считают, что она проявляется в трех элементах: запечатление информации, ее сохранение и воспроизведение.

а какие здесь грамматические основы?
Однако они хорошо помнят факты далекого прошлого, так как элемент сохранения и воспроизведения функционирует нормально.
Голосование за лучший ответ
Елена Беспалова Ученик (101) 11 лет назад
первое предложение сложноподчиненное.
во втором: ОНИ ПОМНЯТ и ЭЛЕМЕНТ ФУНКЦИОНИРУЕТ