покажите символы пяти основных религий

виктор Ученик (151), закрыт 12 лет назад
как выглядят эти символы. я знаю только христианский символ это крест. но и его изображение у разных источников разное. есть ли один главный может быть символ у каждой религии?
Лучший ответ
Наталия Сидорова Оракул (58409) 12 лет назад
У исламистов ( мусульман) полумесяц, у католиков ( и протестантов тоже, кажется) - прямой рубленый крест, в отличие от витиеватого православного, у евреев - шестиконечная ( Вифлиемская, вероятно, звезда) , у буддистов- Будда в разных образах ( в том числе в образе женщины- Гуаминь) . Больше не знаю, к сожалению или счастью. Вот у даосистов там или конфуцианцев, индусов- тоже ведь какие-то символы.
Остальные ответы
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127862) 12 лет назад

Не хотелось долго искать. Решил одним пушистым символом все.
Просто Алёна Мыслитель (5643) 12 лет назад
Инь-янь, крест четырех конечный, крест восьми конечный, полумесяц, магендавида. Остальные 2 к сожалению не знаю.