Какая религиозная книга самая древняя ?

Что Кто Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32921) 12 лет назад
Не помню названия: глиняные таблички с легендами о Иштар, Энки и проч.
Остальные ответы
Паша Мартыненко Гуру (3154) 12 лет назад
Славяно- Арийские Веды 40 000 лет
Captain Gluck Просветленный (27558) 12 лет назад
Из ныне действующих, - пожалуй, Авеста.
Наталья Акимова Мыслитель (9415) 12 лет назад
Библия — самая древняя из всех когда-либо написанных книг. Некоторые ее части были составлены около 3500 лет тому назад. Первая часть этой книги была написана за несколько веков до появления первых гимнов индусских писаний, то есть Вед, и примерно за 1000 лет до рождения Будды, Махавиры и Конфуция. Написание этой книги было завершено в 98 году н. э. — примерно за 500 лет до основания Мухаммедом ислама.

) Профи (561) 9 лет назад
Наталья ты больная. Где твоя самая древняя книга Библии хранится? Ветхозаветный иудаизм, на чём основана библия и выходящие из неё религиозные течения, считается возник за 600 лет до н. э. Так что эти сказки рассказывай своим умственно отсталым, поклоняющимся еврейским сказкам.