Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про отцовство

Эрикона Мастер (1560), закрыт 11 лет назад
Имеет ли мать право, лишить бывшего мужа отцовства если он не платит алименты и никак не участвует в жизни и воспитании ребенка?
Лучший ответ
Дед Пердед Мыслитель (5833) 11 лет назад
имеет. моя сестра так и лишила.
сначала подала на него в суд как на злостного неплательщика, повесили одну судимость
потом подала уже на лишение род. прав.
но дело это долгое и хлопотное.
Остальные ответы
Яблоко Мыслитель (6674) 11 лет назад
Через суд при поддержке органов опеки. Надо будет только все это доказать.
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Мать имеет право подать в суд на лишение отцовства, а вот суд уже примет решение, достаточны ли для этого основания.
Victoria Romanova Просветленный (33443) 11 лет назад
Мать не имеет права. Лишение родительских прав сложная процедура. Всего вами перечисленного мало.
Marta Мудрец (17203) 11 лет назад
через суд. но это очень сложно
Олеся Д. Гуру (3774) 11 лет назад
это сложно. должна быть злостная неуплата. в суд на него подавали? как долго не платит? уклоняется ли от приставов? но даже если он все так делает, но в суд придет и раскается и оплатит хоть какую-то часть, суд может отказать в иске. такая у нас судебная практика. лишают только в исключительных случаях, например, пьет и бьет ребенка. а просто не учавствует в воспитании, это не повод к лишению.
ЭриконаМастер (1560) 11 лет назад
1,2 не платит , доче 1,5
Олеся Д. Гуру (3774) простите, пожалуйста, может быть я резко написала. вы в суд обращались с иском о взыскании алиментов? я пытаюсь выясниить у вас насколько достаточны ваши доказательства. потому что это сложные дела. на моих глазах заядлых пьяниц не лишали родительских прав. наше законодательство и практика склоняются к тому, чтобы оставить отцовство и материнаство, хоть и плохие может быть родители, но родители, свои, родные.
Марина Жеглова Гуру (3154) 11 лет назад
Право имеет. Но сделать это крайне сложно. Муж хотел усыновить моего сына от первого брака, дать свою фамилию. Пришлось писать в колонию, где тогда сидел папаша, он согласия не дал. Алиментов не платил, не появлялся. Просто посторонний дядя. А наш "гуманный" суд решил иначе. У нас ничего не получилось.
ЯблокоМыслитель (6674) 11 лет назад
Скотство какое-то((( Не понимаю я, какую они якобы справедливость там несут в массы... Сколько таких отцов, которым плевать 100 раз на ребенка, денег не платят, в воспитании не участвуют, 10 лет как ребенка даже не видели! А лишить их отцовства не дают.
Марина Жеглова Гуру (3154) Увы, но так и есть. Мне потом пришлось объяснять ребенку, почему у него другая фамилия... Хотя он мог и не знать, что отец не кровный. Хоть у них и хорошие отношения, но сами понимаете, все равно у сына где-то в подсознании сидит, что он "не родной". Меня это просто на части рвет. Ведь могло быть по-другому. Если бы этот придурок-уголовник-папаша дал свое согласие. Такие вот у нас закончики...
linda chepr Просветленный (43869) 11 лет назад
через суд в случае если УКЛОНЯЕТСЯ от алиментов, а это немножко другое, чем НЕ ПЛАТИТ
ЭриконаМастер (1560) 11 лет назад
Ну а если я подала на него на алименты 1,5 года назад, он прекрасно знает, что нужно платить, но не делает этого! а приставы его найти не могут, т к проживает он не по месту прописки!
вам надо настаивать что бы его обьявили в федеральный розыск
Hakuna Matata Мыслитель (7478) 11 лет назад
Да имеет. Также как отец-одиночка может лишить прав горе-мамашу, которая не платит алименты, ведёт аморальный образ жизни и вообще не принимает никакого участия в жизни ребёнка (знакомый так сделал).