О каких деятелях идёт речь?

Олег - Ученик (100), закрыт 11 лет назад
1. Основатель российской юридической науки и теоретического правоведения, составитель Свода законов и первого Полного собрания законов Российской Империи, первый председатель Государственного Совета _________1_____________
2. Первый русский профессор, исследовавший проблемы развития собственности, судоустройства, разделения властей и другие историкоправовые темы ___________2___________
3. Наиболее влиятельный противник норманнизма, автор трудов по риторике _____________3____________
4. Митрополит Киевский и всея Руси, святитель, автор «Слова о За-коне и Благодати» , один из авторов Русской Правды ____________4___________
5. Киевский великий князь, считается автором Церковного устава, определяющего компетенцию церковных судов ________5_________
6. Русский историк-историограф, автор «Записки о древней и новой России в её политическом и гражданском отношениях» , в которой отражались взгляды консервативных слоёв общества, недовольных либеральными реформами ___________6___________
7. Шеф жандармов и одновременно Главный начальник III отделения Собственной Его Императоского Величества канцелярии, сыгравший важную роль в реорганизации политической полиции Российской империи, которой был придан статус одного из ключевых государственных институтов ________7_____________

а. Ломоносов, б. Бенкендорф, в. Карамзин, г. Десницкий, д. Сперанский, е. Иларион, ж. Владимир
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
1. Сперанский М. М.
2. Десницкий С. Е.
3. Ломоносов М. В.
4. Илларион Киевский.
5. Владимир 1 Святой.
6. Карамзин Н. М.
7. Бенкендорф
Остальные ответы
Ольга Ускова Ученик (189) 3 года назад
Установите соответствие
управляющий
свободный крестьянин-общинник
разорившийся общинник, ушедший в кабалу
старший дружинник
ремесленник
человек, попавший в феодальную зависимость в силу договора
человек, лишившийся своего статуса