Если неправильный развал схождение, через сколько километров и как это скажется на резине?

Helena Gorodecka Ученик (40), закрыт 12 лет назад
Ваз 2102. Поставил новую резину. Развал - схождение если и делали то лет 20 назад. .
Спереди с резиной все впорядке, сзади чуток меньше, как мне кажется. Проехал 5000т км.
На дороге не сносит вроде.. стоит ли ехать что то регулировать ?
Лучший ответ
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30829) 12 лет назад
Резину может сожрать и через несколько сот килосетров. А если нормальные развал-схождение, надолго хватит. Я проехал 80 000 км, и думаю еще не меньше проехать.
Остальные ответы
A A Мудрец (11962) 12 лет назад
Сам езжу без развала и все нормально, пробег больше 10ткм, иномарка..)
Вадим Костенюк Ученик (234) 12 лет назад
у тебя не сносит, значит сход развал нормальный )) на 10т. км думаю хватит .. ) вот у меня 200-300 км резина лысая, но и сход развал делать нужно, правое колесо на 10-15 см правее смотрит, относительно левого ) и на скорости кидает нормально так )
Александр Олексенко Гуру (3779) 12 лет назад
На таком раритете обязательно сделай и колеса отбалансируй- будешь ездить пока машина не здохнет на50000км если резина новая хватит.