География

Марина Ученик (148), закрыт 11 лет назад
В каком из перечисленных регионов россии целесообразно строить гетермальные электростанции.

1) Гыданский полуостров
2) Полуостров таймыр
3) Курильские острова
4) Острова северная земля

Определите страну по её описанию :
Эта страна одна из крупнейших по площади территории в мире. Особенностью её географического положения является наличие государственной границы с россией и выхода к морям тихого океана . По природным условиям страну можно разделить на две части. В западной части расположены высочайшее нагорье земного шара со средней выторгой 4500, высокогороные хребты и высокие равнины с пустынями. Климат этой части резко континентальный. Особеннастями природы востойчной части являются равниный рельеф муссоный климат бурные летние паводки на реках. Многочисленное население размещено крайне неравномерно средняя плотность населения 100 человек на 1км в квадрате максимальная плотность наблюдается в восточной части. Страна имеет границу с россией и выход к тихому океану .
Лучший ответ
Colin Высший разум (540820) 11 лет назад
1. 3) Курильские острова, поскольку там есть гейзеры (горячие источники) .

2. Китай.
Источник: география :)
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
Зоны наивысших подземных температур находятся в регионах с активными и молодыми вулканами.

Речь идет о Китае. К 2015 году до 1,7% электроэнергии в Китае будет обеспечиваться геотермальными электростанциями.

В России:

Верхне-Мутновская ГеоЭС — геотермальная электростанция на склонах вулкана Мутновский в юго-восточной части полуострова Камчатка.

Менделеевская ГеоТЭС — действующая российская геотермальная электростанция в районе Южно-Курильска. .

Океанская ГеоТЭС — геотермальная электростанция, расположенная у подножия вулкана Баранского на острове Итуруп в Сахалинской области.

Паужетская геотермальная электростанция — геотермальная электростанция, располагающаяся на Паужетском геотермальном месторождении в юго-западной части Камчатского полуострова.