Ела полынь 2 недели. оказалось - беременна. теперь врачи говорят делай аборт, что у ребенка будут отклонения.

уу гг Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Я не буду делать аборт. Но меня мучает вопрос неужели он 100% будет не нормальным ребенком? Даже анализов никаких не предложили сдать. Я понимаю что полынь ядовита, но неужели уродство так неизбежно?
Дополнен 11 лет назад
Я ДЕЛАЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ ОТ ПАРАЗИТОВ
Дополнен 11 лет назад
ПОВТОРЯЮ АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Лучший ответ
Натали Гуру (4936) 11 лет назад
Выделяют несколько причин, по которым рождаются дети с ограниченными возможностями. Среди них наиболее частыми являются употребление наркотиков, лекарств и алкоголя, а также генетический фактор.
Полынь - токсична, поэтому ее нельзя употреблять при беременности. Высок риск выкидыша. Но в твоем случае, думаю, не приходиться говорить об этом, а тем более об уродствах у ребенка. Гораздо хуже, если в организме беременной женщины есть вирусы или паразиты - вот они то и могут принести непоправимый ущерб (вплоть до гибели плода) . С твоим организмом, думаю, на данный момент все в порядке.
Для постановки на учет ты можешь выбрать другого врача и сдать все нужные анализы. Во всяком случае, консультация других врачей не помешает. Потому что не все врачи - квалифицированные. И по-большому счету, прикрывают свои задницы от дальнейших неприятностей.
Удачи.
Остальные ответы
Дарина Копенкина Гуру (3497) 11 лет назад
прежде чем делать аборт узнайте минимут у 4-5 врачей... почему уродства из-за полыни? мне очень интересно.. на первый взгляд я бы сказала бред-посоветуйтесь еще с десятком врачей

А полынь насколько я знаю от глистов? или что то другое лечили?
Травы для потравы

— Зачем тебе эта химия? Попей лучше травки, — уговаривала бабушка всякий раз, как видела, что я собираюсь принять лекарство. Никакие доводы, что мои капли сделаны из растений, на нее не действуют. Свои травки она собирает сама вдоль обочины или покупает на рынке у других старушек. Сама подозреваю, что они их тоже собирают по обочинам дорог, до отказа забитых газующими автомобилями.

У МОЕЙ бабушки высшее техническое образование, но это не мешает ей считать себя авторитетом в области медицины и воспитания. Увлечение травами у нее сравнительно недавнее — с тех пор, как вышла на пенсию. Может быть, поэтому пострадать от него еще никто не успел.

Когда я ушла в декрет, бабушка усиленно хлопотала вокруг меня, пытаясь вместо чая напоить то зверобоем, то пижмой, то полынью.

Полынь, как утверждал бабушкин справочник, снимает почти все воспалительные заболевания, особенно при поражениях пищеварительного тракта и половых путей. Ее принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек и во многих других случаях. К счастью, ничем похожим я не страдала. Зато, помнится, где-то слышала, что все виды полыни могут вызвать врожденные уродства у ребенка.

— Не может быть! — ахнула бабушка. Мы вместе отправились в библиотеку и нашли подтверждение в книге Пастушенкова Л. В. и Лесиовской Е. Е. «Фармакотерапия с основами фитотерапии» , изданной в Санкт-Петербурге в 1995 г. Заодно выяснили, что кроме полыни столь же опасны для беременных некоторые виды женьшеня, лаконос американский (фитолакка) и даже кедровые орехи.

Прием внутрь зверобоя и пижмы грозил в моем интересном положении высокой вероятностью токсических осложнений наряду с пасленом дольчатым, эфедрой, безвременником, живокостью, барбарисом, чистотелом, обнаруженными в бабушкиной коллекции, и еще очень многими другими растениями, которых в ней не было.

Диспепсию у беременных могут спровоцировать алоэ, лук, перец, эхинацея, большие дозы фиалки.

Сама бабушка, вынужденная уже несколько лет принимать тамоксифен, блокирующий действие гормонов эстрогенов, сильно рисковала заболеть раком в случае употребления аниса, клевера, люцерны, пажитника сенного, солодки голой, шалфея и хмеля, так как растения эти наделены свойством вмешиваться в гормональное равновесие, способствуя преобладанию эстрогенов.

Но бабушкина вера в целебные свойства растений оказалась неистребима. Вместо них появились бальзамы и фиточаи на основе лекарственных трав. Муж предпочитает всем снадобьям крепкие бальзамы. Сынишка пока сосет грудь, а я, как кормящая мама, от лекарственных препаратов, в какой бы форме они ни были, пока воздерживаюсь.
Prank Favorit Мастер (1029) 11 лет назад
Мой Вам совет. Сходите в другую поликлинику желательно в платную и проконсультируйтесь и сдайте все анализы. Люди бывают пьют и курят на всей стадии беременности и дети здоровее здоровых рождаются. Так что не накручивайте себе всякую ерунду, наши врачи говорить много могут и не по сути!!!
оЧЧ оптимистиЧЧная натура Мыслитель (7757) 11 лет назад
а че полынь-то ела? в поле полно ромашек, одуванчиков, подорожников, вот в них истинные витамины!
Или ты забеременела из-за того, что полынь ела???? О_о
пы сы: а от паразитов не легче было выпить пирантела?? или хотя бы предохраняться во время такой своеобразной чистки от паразитов? не?
чудо Высший разум (224807) 11 лет назад
я считаю лучше не рисковать... а потом не дай с ребеночком проблемы? задумайтесь сами-сможете ли вы ухаживать за ним!!! или государству отдадите? аборт-грех.... вам решать
Nata Мудрец (18059) 11 лет назад
Если вы уже приняли решение рожать - я вас поздравляю, это правильное решение. Не берите греха на душу. Насчет уродства - это не 100%, это примерно 50/50, а может и меньше. Узнайте в интернете или у врачей какого рода могут быть отклонения. И молитесь всю беременность в своей духовной традиции о том чтобы ребенок родился здоровым. Это все, что вы можете сделать.
Лариса Головатова Мудрец (18767) 11 лет назад
Это твой выбор. Риск родить неполноценного ребенка или делать прерывание.. Только нужно понимать, что ребенок, особенно больной, это ответственность на всю жизнь. Сможешь нести этот груз, понимая, что сама виновата в уродстве своего ребенка, есть у тебя силы ежедневно видеть страдания и вместе с ним страдать.. Я была в клиниках и видела таких детей. . Не у всех хватает ..И постороннему человеку видеть это тяжело. а уж родному..
Ольга Шевченко Мудрец (15075) 11 лет назад
Тот срок, когда вы лечились полынью, еще теоретически был безопасен, и происходил процесс деления яйцеклетки и ее прикрепления.. . Я считаю особого вреда плоду не принесло ваше увлечение фитотерапией. Здоровья!
Анка Мыслитель (7159) 11 лет назад
подождите УЗИ в 22 - 24 недели и там все точно определится.
У знакомой на УЗИ сказали, что надо делать преждевременные роды, т. к. у ребенка отклонения - она отказалась. Долго прессинговали. Сынуле ее уже 3 годика, все замечательно, ттт))))
Максина Мама Гуру (3987) 11 лет назад
разве полынь настолько токсична???
Бабуся Просветленный (27819) 11 лет назад
Если волнуешься сходи к другому доктору. Почитай про развитие плода. Сама разберись. Где твоя полынь по организму прошла, а где ребёнок находится - никакой связи между ними нет. Дети даже венболезнями заражаются от мамочек не в утробе а в процессе родов и то не все.
Ольга Голубенко Мудрец (13084) 11 лет назад
Сходи к другому врачу. Я вот заболела ангиной, кололи антибиотики, лекарства разные. Оказалось, что беременна. Рекомендовали зделать УЗИ (скрининг на 12 неделях, там видно будет) . Оказалось все хорошо, родила, все нормально.
Mary mary Мастер (2406) 11 лет назад
Я забеременела в середине декабря .Время такое сами понимаете-сплошные праздники и гости. Тест показал сына 3 января. Очень неожиданно было это все для меня. Боялась конечно но все обошлось.
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 11 лет назад
не накручивайте себе всяких глупостей! ! если вам "дали" ребеночка и он должен родиться здоровым, то ни какая полынь не повлияет на него!!
Елена Ткаченко Ученик (116) 3 года назад
Здравствуйте. Родили? Все хорошо?