на каком языке говорят в Ватикане ???пожалуйста подскажите

Тётя Ася Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
В Ватикане отсутствует установленный законом официальный язык.

Тем не менее, в соответствии с параграфом 2 Legge sulle fonti del diritto от 7 июня 1929 года, законы и правовые акты государства публикуются на итальянском языке (такие как Supplemento per le leggi e disposizioni dello Stato della Citta del Vaticano — приложение к Acta Apostolicae Sedis).

В пределах государства используется большое количество языков.

Так, солдаты Ватиканской швейцарской гвардии приносят клятву на официальном языке их родного кантона: немецком, французском или итальянском.
Газета Святого Престола L’Osservatore Romano, публикуемая в Италии, издается на английском, немецком, французском, польском, португальском и испанском языках. В июле 2008 года к ним присоединился малаялам.

Радио Ватикана вещает на 47 языках.

Наиболее важные документы Святого Престола, опубликованные в Acta Apostolicae Sedis, написаны на латинском языке. С момента возникновения государства акты пишутся также на итальянском, греческом, немецком и французском языках.

Остальные ответы
Фантом Просветленный (20156) 12 лет назад
Ватикан находится в Риме. Соответственно, официальный язык самого маленького государства в мире - итальянский.
Pj Профи (829) 12 лет назад
На многих. Официальный - Латынь
Katerina Профи (580) 12 лет назад
итальянский конечно же, Настя)
Артем Стародубов Ученик (210) 6 лет назад
На Итальянском потому что он в Риме а Рим в Италии а в Италии говорят на Итальянском
ирина федяй Ученик (140) 3 года назад
конечно на итольянском