Купили автомобиль Новый Шевроле Авео (2012) на 7 день после покупки взорвался двигатель.

Алексей Клочков Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Купили автомобиль Новый Шевроле Авео (2012) на 7 день после покупки взорвался двигатель. Поехали к детям в другой город, под Липецком на ходу произошел громкий хлопок и машина загорелась, кое как потушили, пригнали на эвакуаторе в дилерский центр в Липецке, посмотрев нам сообщили, что взорвался двигатель, сегодня пригнали авто в центр где ее и покупали, за свой счет (16000 руб) правда обещали вернуть, написали заявление на расторжение договора купли продажи. Должны ли нам предоставить другой автомобиль, на время экспертизы, (так как сказали, что у них нет замены на время) и что вообще нам дальше делать? Прошу давать полные ответы, с номерами статей закона о защите прав потребителя! Заранее благодарны.
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 12 лет назад
ну ты же Лёша у нас крутой спец законам !
это по твоим же собственным словам !
а по жизни ты просто лашара возомнившый себя спецом

закон читай - глядишь чего нибудь дойдёт

(п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

замены товару предоставляется ТОЛЬКО на время ремонта ( а не на время экспертизы )

но в твоём случае это не важно

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

ну по теме телефона - прочитай очень внимательно ту статью которую ты пытаешься гуглить

и о чудо ты увидишь волшебные слова - читай возможно твой мозг сможет и х понять

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.