Мастер (1089), решён 12 года назад
Как слить бензин с машины???
Мальчики, подскажите, пожалуйста. Миллион раз видела, как это делается, а у самой что-то не сливается. Некоторые убеждают, что только с пары российских моделей авто можно слить, поскольку там идёт какой-то изгиб в баке. ПС. я не блондинка)))) Ребята, всем спасибо)) ) Поняла, не женское это дело - бензин отсасывать))))))))))) Дополнен 12 года назадЛучший ответ
Есть два способа. Первый более безопасный. Есть устройство, наподобие насоса. Небольшой цилиндр с длинной резиновой трубкой с одной стороны и поршнем внутри. Опускаешь трубку в горловину бензобака. Давишь на поршень и, если трубка достигла бензина в баке, там будет булькать. Затем, резко выдергиваешь поршень из цилиндра и опускаешь его ниже уровня бензобака и сливаешь бензин в емкость. Второй способ требует определенных навыков. Тоже резиновая трубка, но вместо насоса собственный рот. Процедура такая же. Вставляешь трубку в бак, дуешь, чтобы забулькало, затем делаешь засос из трубки и быстренько опускаешь трубку в емкость, иначе хлебнешь бензина. Это не смертельно, но, очень противно и не всегда получается. Самый простой способ - это пойти и купить бензин. Удачи.
Анатолий
Остальные ответы
отсосать)
12 года
вроде проблем с этим не бывает...))))))))) но чё-та как-то не сработало))) одни пары)))
если иномарка, никак, только капот открыть и шланг выдернуть
Обычным шлангом, через подсос!
12 года
Можно купить в зоомагазине сифон с грушей для аквариума, один конец засунуть в бак, второй в канистру, покачать грушу и под давлением воздуха, бензин будет выливаться. Это самый простой насос!
на некоторых можно шлангом подсосать, а потом сам польется, но это на старых машинах
через заливную горловину никак т. к. в современных авто (возможно даже в нашепроме) стоит типа заслонки которая двигается только в одном направлении (при заливе топлива в бак, под напором струи эта заслонка открывается) и благодаря этой застонке почти невозможно (но все таки есть вероятность) слить топливо. Можно на баке наити типа пробки и вытащив ее можно слить топливо в емкость
а сливной пробки нет?
куда катится европа с нашим бензином...
через бензонасос, если с бака не получается, но это знаю для лада и ваз
можно снять датчик топлива и оттуда шлангом!
1 обычным способом через отсос) 2 есть специальный шланг с так называемой грушей, удобно и безопасно. 3 снять топливопровод до фильтра и снять реле насоса, и его замкнуть проволочкой и все. Топливопровод который сняли в емкость и вперед.
Все вопросы
Категории
Избранные