Как выехать в Украину с видом на жительство.

Собираемся с друзьями на евро, у двоих вид на жительство и нет никакого гражданства. Пустят ли в страну с этими документами? надо ли оформлять визу? и как быстрее это можно сделать? заранее спасибо)

Дополнен

Я имею в виду вид на жительство при отсутствии какого либо гражданства.

Для граждан России при въезде на Украину даже загранпаспорт не нужен. Виза не нужна, если находиться не более 90 дней

да вроде можно все сделать без проблем, несколько знакомых живут в Севастополе вообще русский город и землю дают и все без проблем