Где находится этот город? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 11 лет назад
Это Гэри - город-призрак или мертвый город.
Этот город расположен на севере США, в штате Индиана, который находится на южном берегу озера Мичиган. Там родился король поп – музыки Майкл Джексон.

Город был основан стальным трестом США в 1906 году. Вместе с близлежащими населенными пунктами Индиана-Харбор, Ист-Чикаго и д. р. составлял крупный центр черной металлургии США.

К 1960 году Гэри достиг пика населения до 178,5 тысяч человек, но безработица, преступность и прочее заставило жителей покидать это место.

Гэри приобрел славу «дурного» города. Ближайшие села стали пристанищем нищеты. Город постепенно пустел, все больше появлялось свободных земель и пустующих домов. На многие километры в центре города тянутся заколоченные рестораны и магазины. Редко где можно встретить работающий пункт быстрого питания с мерцающими огоньками.

К 1979 году в Гэри осталось менее 40 работающих предприятий. Созданный в 1978 году Sheraton Hotel, обанкротился за 5 лет и в 1984 году полностью закрылся. За несколько лет расходы на содержание гостиницы превысили доходы, а хозяевам убыточного бизнеса пришлось передать отель в собственность города в счет долгов. Но в этот период уже и сам город не мог оплачивать счета отеля за коммунальные услуги, поэтому пришлось уволить 400 работников.

К 1990 году население города уменьшилось на 25 %. Перепись населения 2000 года показала, что в городе проживало 103 тыс. человек, среди которых 26 % составляла беднота. Работники бюро переписи населения также заметили, что город Гэри имеет очень высокий процент афро -американских жителей, по сравнению с другими городами США с населением в 1 млн. и выше.

На сегодняшний день Гэри – это настоящий город – призрак. Люди почти полностью забыли о нем, оставив на разрушение большое количество красивых улиц и зданий.
Кстати, таких городов-призраков по всему свету хватает. Это и: Припять (Украина) , Промышленный и Кадыкчан (Россия) , Гунканджима (о. Хашима, Япония) , Сан Жи (поселение, Тайвань) , Фамагуста (Кипр) , Плимут (Англия) .
Что касается украинских городов-призраков, то кроме Припяти к ним относятся: Мангуп, Ольвия, Тепе-Кермен, Тустань, Херсонес Таврический, Чуфут-Кале, Юстинград, Нимфей. Большинство из них это скорее замки средневековия или еще более раннего периода, но все же…

http://www.prizrakk.ru/pages-view-84.html
http://sixts.livejournal.com/14945.html?thread=34401
http://goroda-prizraki.narod.ru/goroda_gari.html
http://h8me-again.livejournal.com/9789.html
Остальные ответы
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 11 лет назад
Это Гэри - город-призрак или мертвый город.
Источник: Dolores