Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Симптомы температура, боль в животе, тошнота, может ли это быть язва желудка? но при ней вроде аппетит должен хоть какой

михаил кондратюк Мастер (1006), закрыт 11 лет назад
Симптомы температура, боль в животе, тошнота, может ли это быть язва желудка? но при ней вроде аппетит должен хоть какой то быть а его нет вообще, ничего не хочеться
Лучший ответ
Tuleshova Madina Мастер (2048) 11 лет назад
Острый гастрит у Вас! К врачу идите!
михаил кондратюкМастер (1006) 11 лет назад
и еще давление повышенное
Tuleshova Madina Мастер (2048) Ну к врачу Вам нужно срочно! Удачи Вам. Дай бог это не язва
Остальные ответы
Стрекоза Мудрец (14850) 11 лет назад
Симптомы язвы двенадцатиперстной кишки
- Боль в верхней части живота, чуть ниже грудины. Это довольно распространенный симптом. Боль часто появляется, когда вы голодны и проходит сразу же, после приема пищи. Иногда боль бывает настолько сильной, пронзительной, а иногда ноющей. Боль может отдавать в спину или в область сердца (особенно характерно для язвы луковицы при изменении привратника) .

- Многие пациенты испытывают чувство голода через несколько часов после еды.

- Вздутие живота.

- Тошнота.

- Метеоризм, отрыжка.

- Человек просыпается от болевых ощущений в животе. Вообще боль во сне достаточно распространенной явление при этом заболевании. Это происходит из-за увеличения секреции кислоты, которая возникает после ужина. Около 80% пациентов испытывают ночные боли в животе. Больше всего соляной кислоты в желудке вырабатывается около двух часов ночи, поэтому ночные боли можно рассматривать как нормальную ответную реакцию организма на повышение кислотности.

- При отсутствии лечения, начинается хроническая рвота с кровью. Кровь можно обнаружить в кале пациента. Все это свидетельствует о начале внутреннего кровотечения, которое может стать причиной летального исхода заболевания.

- Иногда наблюдается бессимптомное течение язвы. Пожилые пациенты довольно часто переносят заболевание именно в такой скрытой форме.

В целом можно отметить, что пациенты с язвой двенадцатиперстной кишки имеют различные клинические проявления, поэтому симптоматику обязательно надо соотносить с результатами диагностики. Чтобы попытаться самостоятельно диагностировать ваше желудочное заболевание, рекомендую ознакомиться со статьей "Симптомы болезней желудка", в которой полностью изложены все симптомы заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки.
Галина Высший разум (2333081) 11 лет назад
Это очень сильно похоже на панкреатит, при его обострении я сама точно также мучаюсь. Заболевание очень серьезное, немедленно идите на обследование к гастроэнтерологу. Удачи!!!
Евгения Гуру (3437) 11 лет назад
очень похоже панкриатит, не чего жареного и жирного, мне прописывали антибиотик эзитромицин 500 мг в сутки, утром омепразол, вечером фамотидин, когда пройдут симптомы болезни, попейте календулу 1 ложка на стакан кипяка остынет это дневная доза, пить две недели, а таблетки сколько пить прочитайте, антибиотик 3-6дней