Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое билиарная гипертензия ?

Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399), закрыт 11 лет назад
в эпикризе всегда замечаю эти термины .. Билиарная и портальная гипертензия. . Знаю, что портальная -это гипертензия в воротной вены печени. . Писать только знающим людям. . Не копировать из интернета то, в чем вы не разбераетесь !
Дополнен 11 лет назад
ну я же попросил писать только знающим людям
Дополнен 11 лет назад
спасибо за толковый ответ )
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411548) 11 лет назад
Повышение давление в желчных путях. Обычно вызывается препятствием оттоку желчи, вызывает механическую желтуху. Причины - обычно кам в желчных протоках, ПОЛИПЫ В НИХ ЖЕ, СДАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО ЖЕЛЧНОГО ПРОТОКА ОПУХОЛЬЮ ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПР,