У меня болела дочь в семилетнем возрасте. Врагу не пожелаю. Болела пол-года. Лечили - ничем. Все народные методы (по типу, дышать туманом, увеличивать влажность ...) не помогали.
После того, как выздоровела дочь, я узнала, что препарат СИНЕКОД очень хорошо снимает приступы. А лучше всего помогает при коклюше перелет на самолете или процедуры в барокамере.
Вот ссылка, где описан подобный метод лечения коклюша.
http://www.liveinternet.ru/users/mangusta/post154717505/page1.html#BlCom591923917 Кстати, у дочери знакомой приступы прекратились в день перелета с одного города в другой (на этот момент ребенок был болен две недели).