Плесень на стене:

Если стену пропитать глубоко проникаемой грунтовкой и заштукатурить влагостойкой шпатлевкой, проступит плесень или нет?

Лучше всего антисептической грунтовкой. Кстати у Лакры есть грунтовка глубокого проникновения с добавками против плесени. Как раз для вашего случая. Заштукатурить шпаклевкой у вас не получится, так как шпаклевка нужна для шпаклевания. И позабодьтесь о вытяжке, раз такая сырость в помещение. Ну и поидее после этих работ плесень больше не появится.

Могу дать совет: конечно гадко, но зато действительно помогает. Протрите стену мочой, тогда плесень точно не проступит.

Посоветовали добрые люди, было ужасно противно, но решила попробовать, потому что в ванной ничем не могла вывести плесень.
Чтобы было меньше противно, брала мочу своего двухлетнего сына.

Проступит. Если она появилась, избавляйтесь от сырости и от плохой вентиляции, а потом штукатурьте. Средство от Багги (от плесени) как временное средство.

Возьмите шершавую мочалку и Фэри для мытья посуды, и вымойте стену хорошенько. Подсохнет, обкурите её табачным дымом дешевых сигарет или натрите ядом для насекомых. Через пару дней будет готово.

есть специальные пропитки от плесени смотри в строй магазинах