Как извлечь значок из ярлыка?
У меня есть 2 ярлыка, у одного из них такой значок который нужен для другого, как мне его извлечь что бы сделать для второго?
Странно, но этот вопрос до сих актуален. Случайно обнаружил, как это просто сделать в Windows. Нужно лишь создать простой текстовый файл (правой кнопкой - создать "текстовый документ"), открыть его блокнотом. И просто перетащить нужную иконку в окно блокнота (прям мышкой). Блокнот автоматически создат ссылку на картинку иконки.
Прав. кноп. мыши по ярлыку - свойства.
Посмотреть путь, где лежит на диске.
Там
1) либо готовый файл *.ico
2) Либо *.exe со встроенным значком. Открыть этот EXE-файл через какой-нить просмотрщик картинок (типа IrfanView) и сохранить в формате ICO.
Затем на ярлыке, в который надо вставить:
Прав. кноп. мыши по ярлыку - свойства - сменить значок -----и выбрать нужный *.ico
мне панравилась прога Блокнот не помню откуда скачал
охо! сколько лет прошло! привет из 12020!
И не толшько из ярлыков: ICL-Icon_Extractor.rar (поищи на qiq)