Для чего служит Короткозамкнутая обмотка (беличья клетка) на роторе синхронного двигателя

Vito Знаток (475), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста пообьемнее дайте ответ
Лучший ответ
Дмитрий 792 Мудрец (11611) 12 лет назад
Потому что первая фаза запуска синхронного двигателя осуществляется в асинхронном режиме.
Подробнее отвечать не буду. У тебя весь интернет в кармане. Мы в свое время десятки книг перелопатили (а они, сцуко, дорогие и редкие) чтобы тебе сейчас всё на блюдечке выложить. Совесть поимей)))))
Источник: Я сыну мало чего рассказываю. энергетик должен думать головой, тогда с него толк будет.
Остальные ответы
Сильвер Просветленный (29039) 12 лет назад
Переменное магнитное поле индуцирует ток в короткозамкнутой обмотке ротора. Магнитное поле этого тока направлено так, что стремиться вытолкнуть обмотку из поля, что и создает движение.
алексей кузнецов Оракул (53218) 12 лет назад
Для того что бы появились токи создающие магнитное поле направленное на встречу внешнему . Так уж мир устроен - любая система сопротивляется изменению своего состояния и пытается занять минимальный уровень энергии в данных условиях.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857142) 12 лет назад
Чтобы появилась тяга, взаимодействовать должны ДВЕ обмотки, два мгнитных поля. Обмотка ротора - независимо от того, короткозамкнутая она, или с коллектором - и составляет эту пару с обмоткой статора.