Что означает урбанистический, урбанизм? Дайте полное описание слова. Дайте полное описание слова.

Серго Знаток (499), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68962) 12 лет назад
Урбанизация- процесс перенасеоления в города постройка городов
Остальные ответы
Vanka Zmud Мастер (1509) 12 лет назад
Урбанский- был когда-то такой актёр.
Кисуни Оракул (78162) 12 лет назад
Урбанизм — направление в градостроительстве XX века, утверждающее необходимость создания и развития больших городов.
Урбанизм - отражение в литературе (в ее тематике, образах, стиле) большого города с высокоразвитой техникой и индустрией, городского быта, особенностей психики, порожденных городским укладом.
Урбанизм - направление, в градостроительстве XX в. , представители которого утверждали идею главенствующей и безусловно позитивной роли городов в современной цивилизации и в связи с этим уделяли основное внимание.
Урбанизация (от слова городской) - процесс повышения роли городов в развитии общества. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, углубление территориального разделения труда.
Урбанистический - свойственный урбанизму, содержащий в себе признаки урбанизма.