У каких рыб нет плавательного пузыря ?

qwerty qwerty100 Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103322) 11 лет назад
Все подотряды семейства лососевых не имеют воздушного пузыря. Пресноводный налим - он ползает по дну и не нуждается в пузыре. В Заполярье бытует мнение, что все северные пресноводные рыбы без пузыря. Поэтому клев рыбы очень изменчив с переменой погоды. Речной окунь на севере тоже без пузыря. Вся рыба Заполярья, которую я ловил без пузыря. Если и попадалось нечто, похожее на пузырь, то он на столько слабо выражен, Вроде рудимента.
Остальные ответы
будсер Знаток (389) 11 лет назад
пузыри только у пресноводных рыб, у морских его нет.
Елена Попкова Ученик (217) 7 лет назад
у акулы, она держится на воде с помощью своей большой печени.