Чем отличается эпилог от послесловия?

Пупс фысякин Знаток (303), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Viktor Nemec Высший разум (213880) 12 лет назад
Послесловия это написанные самим автором, объясняют читателю замысел произведения, мотивировку изображённого, но, в отличие от эпилога, не продолжают сюжета.
Остальные ответы
****** Мудрец (16653) 12 лет назад
эпи - после, логос слово, так что ничем, только языками, соотвественно греческим и русским
Юлия Звонарёва Гуру (4558) 12 лет назад
От послесловия в тесном смысле эпилог отличается тем, что первое может быть размышлением, тогда как эпилог — всегда рассказ.