Найдите абсциссу точки пересечения прямых, заданных уравнениями 3x + 2y = 6 и y = x?? как решить в ответе 1, 2

Влад Влад Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Romuil Rill Профи (545) 12 лет назад
3х+2у=6
у=х

у=(6-3х) /2
у=х

х=(6-3х) /2
2х=6-3х
х=1,2

Даешь лучший ответ!
Остальные ответы
Lara Kroft Знаток (280) 12 лет назад
чтобы найти точку пересечения данных прямых необходимо составить систему из этих уравнений
3х+2у=6
у=х
подставляем второе уравнение в первое и получаем:
3х+2х=6
5х=6
х=6/5 - абсцисса (тогда и у=6/5- ордината)
ответ: х=6/5=1,2
Альберт Романов Ученик (178) 12 лет назад
вы где этот ответ откопали такое не может быть посудите сами если подставить если икс равно игрек тогда получится в первом уравнении 3+2=6 абсурд или 6+4=10 также абсурд притом данные уравнения не могут иметь две точки пересечения а могут только одну равную6/5