Битва Великих 2.Metallica vs. Slayer vs. Megadeth

Lightman Гуру (4909), закрыт 11 лет назад
Приведите примеры, аргументы, выскажите своё мнение и т. д.
http://otvet.mail.ru/question/76161565/ - часть 1
Лучший ответ
Expat Гений (64263) 11 лет назад
Металлика - это бесспорно тяжелая группа номер один в мире (не думаю, что какая-нибудь еще металлическая группа способна собрать такое количество зрителей и продать такое количество дисков)
Мегадет - моя любимая тяжелая команда (благодаря первым четырем альбомам и тревожному вокалу (с) Мастейна)
Слейер - "в живую" легко убирает Мегадет, и, думаю, уберет и Металлику, хотя, тут, конечно, кому что нравится

Если в качестве опередяющих в "битве" принять такие факторы, как концертный драйв и однородность/преданность фанатов (для тяжелой группы эти факторы играют первостепенную роль, считаю) , то получится, что Слейер заборет двух других.
Остальные ответы
Алексей Гуру (4550) 11 лет назад
Металлика. у Слайера однообразный вокал, однообразное звучание гитары. Мегадэз какая то плоская, не вставляет по трэшу) У Мустэйна как то все просто и больше к поп хэви мэталу клонится) )
А у металлики многие вещи вставляют, да и разнообразие хорошее)
avon_amor Профи (691) 11 лет назад
у меня только один аргумент, Metallica я слушаю каждый день, а вот Slayer и Megadeth НИКОГДА не слышала
извините
ExpatГений (64263) 11 лет назад
Nothing Else Matters?
avon_amor Профи (691) Die Die My Darling
Теперь сам Малкольм. Ага. Просветленный (32920) 11 лет назад
У меня металика в комноте с 1984 года висела. А вот Slayer vs. Megadeth даже и не слышал. Металика проверена временем, а про вторых время покажет. АГА.
LightmanГуру (4909) 11 лет назад
Вообщето они почти одновременно зародились;лидер Megadeth Дейв Мастейн в Металлике сначала играл.Вместе с Anthrax эти группы называют "большой четвёркой трэш-метала"
Алексей Гуру (4550) Как по мне, так слайер более трэшовей остальных. У металлики немного неопределённый, свой жанр. У мегадэт я уже говорил - попсовенький хард рок. Не оскорбление мегадэта)))
Foreverdark Scorfell Мудрец (16900) 11 лет назад
Золотые годы Металлики давно прошли. А то что Slayer круче всех ебашут трэш думаю не нужно доказывать. Kerry fucking King мутит такие адовые испепеляющие партии что Метла на их фоне кажется легкой ненавязчивой музычкой... Мегадет, ну по моему они больше на хэви тянут, чем на трэш.
Саша ПотаповЗнаток (298) 6 лет назад
Heavy Metal 3 1992г, а до этого спид метал, трэш метал.
Sft Lnd Ученик (140) 11 лет назад
металлику я считаю дико скучной и переоцененной группой. мегадет не люблю из-за вокала. на мой взгляд он отвратителен.
ну а слэйер ценю. таким и должен быть настоящий треш - злым, скоростным и захватывающим.
OWGrant Гуру (3501) 11 лет назад
В сортах говна не разбираемся.
Василий ВолошынПрофи (546) 5 лет назад
Никто не виноват, что ты такой же как дерморэпер.
Александр СоловьевПрофи (637) 4 года назад
Г0wn0 здесь ты раз уж зашёл на непонятную тебе тему и начинаешь срать не в попад
Infernal Demon Просветленный (35116) 11 лет назад
Металлика, интересна своими ранними трэшовыми альбомами, всё последующее их творчество, не по мне, скучно да и только.
Мегадет, признаюсь честно не вставляет, да и по моему мнению на трэш мало смахивает.
Слэер, да что тут говорить – Боги Трэша!! ! Живая Легенда!! ! Самые крутые соляки и рифы, тяжесть, скорость, лирика, вокал и всё самое лучшее вобрала эта неповторимая банда!
Revan Просветленный (46999) 11 лет назад
Чувак, запили пожалуйста ещё битву Nirvana vs Alice in Chains или Nirvana vs. Soundgarden или Mudhoney vs. Nirvana, хочу порвать куртодрочеров в клочья.))
LightmanГуру (4909) 11 лет назад
Ок,сделаю.А из этих групп кого выбираешь?
Хочешь напасть на любителей Курта?
Revan Просветленный (46999) Я выбираю Alice in Chains, Soundgarden или Mudhoney, в зависимости от участников. Да, хочу.) Пока есть такие вот/ нубы.
Иван Макаренко Гуру (3710) 11 лет назад
У мегадэта самая изощренная и с технической стороны интересная музыка из этих трех, слеер, да таким и должен быть трэш, колким, злобным и по хорошему туповатым.
Стрелок Знаток (370) 7 лет назад
Люди тут слабо понимают об этих командах. Начнем с того что Металлика раняя имеет больше отношение к Мастейну, весь первый альбом был отрехтован именно Мастейном, подобраны рифы, написаны заглавные соло, звук, скорость игры итд заложена именно Мастейном, когда Кирк ковырялся в Экзодусе играя унылый тухляк. В первом альбоме метлы 4 песни Мастейна лично, другие песни в виде идеи которые приносили другие музыканты Мастейн обормлял гитарными рифами. Во втором альбоме метлы 2 песни Мастейна и по следующие свои идеи метла брала с шаблонов Мастейна, когда его выгнали. У Мегадет более техничная и крутая злая агресивная музыка, не каждый берётся играть кавер версии. Когда Мегадет начала подниматься у метлы уже была репутация и фанаты, и Мастейну пришлось заново всё отстраивать. Кирк Хеммет или Мастейн? Мастейн его уделает легко! Как и по рифам, так и по технике игры соло. Хеммет постояно лажал и сейчас лажает, толи иза малой пооактики, толи пытаясь играть импровизации как Блекмор. Третий альбом метлы особено заглавная песня Кирка, это 3 рифа сворованых у Блэк Сабот. Сами рифы метлы не такие замудрёные и сложные как у Меги, а соло немного однообразны. Вот вся правда