Какой чертёж переходника правильный?

Jack Sparrow Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Хочу на мотоцикл ИЖ-Ю3 поставить генератор на 12 вольт от ИЖ-Ю5, но под него нужна планшайба (переходник) . Нашёл в интернете два чертежа с разными размерами. Вот встал вопрос: какой из них правильный? Вот один: И вот второй: Размеры посадочных мест довольно сильно разнятся (именно размеры, а не сами чертежи !!!). Мож кто подобное делал? По какому чертежу вытачивать?
Дополнен 12 лет назад
2Джек Восмёркин По генератору мерить хорошо бы, тока его ещё купить надо. А у меня его ещё нет.
Дополнен 12 лет назад
2Олег Х3 Нет, они под один и тот же генератор 281.3701
Лучший ответ
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105853) 12 лет назад
Ну так надо по генератору и месту мерять!
Остальные ответы
Шанс Оракул (94190) 12 лет назад
Первый в тему, а второй подьебас!
Олег Х3 Мастер (2429) 12 лет назад
осмелюсь предположить, что оба правильные, тут дело в том, что они под разные генераторы

ну так а чего мудрить тогда, берешь генератор, снимаешь мерки с посадочного места на движке, идешь в гастроном, берешь 1л конвертированной валюты и шуруешь к токарю.