что такое опоясывающий лешай?

татьяна масик Профи (909), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Опоясывающий лишай - заболевание, вызываемое вирусом Варицелла-Зостер (в переводе означает ветряная оспа-опоясывающий лишай). Вирусом, как правило, заражаются в детском возрасте и заболевание протекает в виде ветрянки. В последующем вирус "дремлет" в нервной ткани и при ослаблении иммунитета даёт поражение нервных стволов и сопровождается высыпаниями по ходу нервных стволов. Межребёрные нервы опоясывают грудную клетку и высыпания по ходу нервов выглядят "опоясывающими". Бывают высыпания по ходу других нервов.
Остальные ответы
lol в печали Просветленный (23830) 17 лет назад
скорее всего он появляеться многократными высыпаниями на коже тела. Стригущий- на голове
Валентина Мастер (1727) 17 лет назад
у меня было летом.... слава Богу прошло. пропила антибиотики - еще мазалась такой красой фигней, типа зеленки. В общем - это типа разновидности герпеса... вообще я кучу всего в нете начиталась - у меня на спине было, тьфу, тьфу, тьфу - чтобы больше не было
Пользователь удален Мастер (1106) 17 лет назад
ужасная дрянь: ( у меня был. на талии пятна чешущиеся. мне их мазали чем то и было очень щекотно:)
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336894) 17 лет назад
Герпес! На шее, пояснице. В народе так говорят.