MathCAD значений должно быть скаляром

Alexandr Molskiy Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Не понимаю, что маткаду не нравится. Подскажите, почему он говорит, что значение должно быть скаляром, оно и так скаляр
Лучший ответ
А Мудрец (14801) 12 лет назад
Потому что у тебя переменная t - вектор.
Нижний индекс означает элементы массива (вектора, матрицы) .
Надо писать так t1, t2 - без нижнего индекса.
Остальные ответы
Панкрат Акимов Мыслитель (5100) 12 лет назад
Возможно, для разделения целой и дробной части нужно использовать точку, а не запятую. Это зависит от региональных настроек и настроек MathCAD.
Павел Костюк Ученик (106) 8 лет назад
sin в 2 как написать в маткаде, говорит, что должно быть скалярным
Лол Ученик (116) 8 лет назад
Нужно писать в десятичных дробях точку (наша буква ю на аглийском языке). Запятая с Num панельки не канает