Твердый живот справа

Бормашинка Заводная Мастер (1114), закрыт 12 лет назад
Когда ложусь на спину и трогаю живот, правая сторона от пупка твердая, весь живот мягкий, а там твердый участок (я не беременна) что это может быть? И не болит, а при надавливание побаливает и недавно при беге побаливало.
Лучший ответ
Андрей Цупко Профи (689) 12 лет назад
варианты: 1) спазм гладкой мускулатуры кишечника 2)репктивный (лекарственный, каротиновый, наркотический) гепатит 3) апендицит 4) внутреннее кровотечение
Остальные ответы
Domenica Мыслитель (9539) 12 лет назад
покакайте
вдруг кишечник забит с этой стороны
следующий уровень Оракул (77963) 12 лет назад
там кроме кишечника ничего нет. посмотрите картинку в яндексе, где какие органы. в животе органов нет. они все выше.
Бормашинка ЗаводнаяМастер (1114) 12 лет назад
ну а вдруг аппендицит
следующий уровень Оракул (77963) а он ниже. ну картинку найдите в яндексе и проверьте что там где у вас
Андрей Дубинец Знаток (328) 12 лет назад
Возможные варианты: аппендицит (ляг на спину и подыми правую ногу, есть ли боль? Затем сильно надави справа в подвздошной области, болит? Потом ляг на левый бок, и надави на левую подвздошную область, отдает ли боль в правую? ) если да, то это он самый, аппендицит, чаще всего он так и начинается что либо болит весь живот, или его половина, а потом только внизу.
совсем чуточку побаливает
Иван ШиятыйЗнаток (424) 12 лет назад
аппендицит дает температуру 37 и выше....есть темпер???
НЛ. Мыслитель (6196) 12 лет назад
СРОЧНО на консультацию к хирургу !
Жанна ))) Знаток (471) 9 лет назад
У меня сейчас тоже самое, так в итоге что это было? Что за уплотненеие в животе можно узнать?