Word 7 "самовольно" меняет размер и стиль шрифта при копировании ((( как бороться?
Привет всем! Вот какая беда.. . Имеются два документа в седьмом ворде - текст и таблица, в обоих установлен шрифт Times New Roman, размер 11... Моя задача - копировать данные из текста в таблицу, однако при копировании размер меняется на 8, а стиль может быть любым ((
в параметрах вставки (в верхней панели кнопка ) - щелкните в настройках - сохранять формат
Ответ: "Посмотри, какой шаблон присоединен к докуменнту и стоит ли для него галочка "Автоматически обновлять стили".
Если да, убери её."
Вопрос: Где это посмотреть?
Решение для Word 2013. Заходим: Файл->Параметры->Дополнительно, находим раздел "Вырезание, копирование, вставка" и в поле "Вставка из других программ" выбираем "Сохранить только текст". Это решит проблему со шрифтом при копировании текста из PDF.
P.S.
Вот только останется проблема с абзацами, они расставятся некрасиво, тут уж только вручную их расставлять.
Посмотри, какой шаблон присоединен к докуменнту и стоит ли для него галочка "Автоматически обновлять стили".
Если да, убери её.
если при копировании текста в ячейку таблицы меняется размер ячейки-увеличивается, то в окне Главная в разделе Стили выбрать окно изменить стили перейти в Интервал между абзацами и выбрать Сжатый