мигает несколько дней на модеме wps что это такое и почему мигает, раньше горела

Татьяна Костина Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65880) 12 лет назад
Нажми сзади модема (роутера) кнопочку wps.
Немного нагугленной информации: WPS (Wi-Fi Protected Setup) - это технология, предназначенная для быстрой и безопасной установки беспроводной сети. В отличие от выполнения традиционных настроек, WPS автоматически обозначает имя сети и задает шифрование, для защиты от несанкционированного доступа в вашу сеть. Чтобы упростить процесс настройки безопасности беспроводного соединения, была придумана технология WPS, которая позволяет без специальных знаний быстро настроить безопасное соединение на каждом из беспроводных клиентов. Суть технологии заключается в том, что все параметры передаются с маршрутизатора в контроллер по специальному запросу, выполнить который можно двумя способами. Во-первых, можно использовать кнопку WPS, расположенную на корпусе маршрутизатора. В некоторых контроллерах также имеется такая же кнопка. Если же кнопки нет, то скорее всего она доступна в панели управления беспроводным подключением. Во-вторых, запрос параметров безопасности можно послать с помощью восьмизначного PIN кода, генерируемого в панели управления контроллером.
Остальные ответы
Сергей Саляков Ученик (193) 12 лет назад
Если мигает. то это значит что плохой сигнал!
Святослав Профи (571) 5 лет назад
проверь скорость интернета и если она не упала, то можешь не беспокоиться. если упала или заметно колеблется, то нажми кнопку wps и держи секунды 2-3, wps потухнет, но может сбиться твоё подключение. подключаешь комп по новой к инету, если не получается и горит треугольник на иконке сети на компе, нажми ещё раз wps. ещё раз подключись к инету, подожди несколько секунд и всё норм.