кто со Смоленска? где он находится?

кирилл дзержинский Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо не знал))
Лучший ответ
Helga Высший разум (629651) 12 лет назад
Смоленская область (Смоленщина) — субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа.

Граничит с Московской, Калужской, Брянской, Псковской и Тверской областями России, а также с Могилёвской и Витебской областями Белоруссии.

Областной центр — город Смоленск, расстояние до Москвы — 365 км по автодороге. Город расположен к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра.
Он имеет выгодное географическое положение на путях из Москвы в Беларусь, Прибалтику, страны Центральной и Западной Европы. Город простирается с запада на восток на 25 км и с севера на юг на 15 км. Его территория составляет 166,35 км².

Здесь Смоленск на КАРТЕ РФ

Смоленская область расположена в центральной части Восточно-Европейской платформы, на западной окраине европейской части России, на границе с Белоруссией. Большая часть расположена на Смоленско-Московской возвышенности, западная часть области — на Восточно-Европейской равнине. Область протянулась на 255 км с севера на юг и на 301 км с запада на восток. Занимает площадь 49 786 км².

Остальные ответы
-_- Профи (784) 12 лет назад
В Смоленской области) На смоленщине. В 100 км от города дорогобуж.
Елена Сергеевна Ученик (129) 12 лет назад
Координаты
-54°47′00″ с. ш. 32°03′00″ в. д.
Александр Русский Мыслитель (9222) 12 лет назад
По мне так на Дальнем Западе, недалеко от границы с Белоруссией.
Виталий Морозов Ученик (139) 8 лет назад
где южная сторона смоленска?